viernes, 13 de marzo de 2009

EL 18 DE MARZO INICIA COPA COCA COLA

El 18 de Marzo inicia la Copa Coca Cola Interescolar con la participación de 32 colegios del pais, los cuales detallamos:

1 BABEQUE SECUNDARIA
2 COLEGIO LUÍS MUÑOZ RIVERA
3 SEK DE LAS AMERICAS
4 COLEGIO MUNDO INTEGRAL
5 SAINT MICHAEL
6 COLEGIO DE LA SALLE (SANTIAGO)
7 INSTITUTO IBERIA (SANTIAGO)
8 CENTRO EDUCATIVO ANIJA (JARABACOA)
9 DOMINGO SAVIO (JARABACOA)
10 DOULOS DISCOVERY (JARABACOA)
11 ESCUELA BASICA PEDRO BRAND
12 COLEGIO LUX MUNDI
13 COLEGIO CLARET
14 COLEGIO NUESTRA SRA. DE LA ALTAGRACIA
15 MUNDO MARIA MONTESSORI
16 COLEGIO APOSTOLADO
17 NOTRE DAME SCHOOL
18 FOLLOW ME
19 COLEGIO LA SALLE (SANTO DOMINGO)
20 COLEGIO CERVANTES (ZONA ORIENTAL)
21 EDUCACION INTEGRAL
22 ESCUELA TELESFORO REYNOSO (SANTIAGO)
23 ESCUELA ANA LUISA GUTIERREZ (SANTIAGO)
24 SAINT THOMAS
25 INTERNACIONAL SCHOOL
26 COLEGIO ATRIUM
27 COLEGIO DON BOSCO
28 ALDEAS S.O.S.
29 CHIRIPEROS/MUCHACHOS Y MUCHACHAS CON DON BOSCO
30 LOS CLAVELINES
31 LICEO FRANCES
32 LOYOLA


Como resultado del sorteo quedó definido el siguiente calendario:

18 DE MARZO

4:00PM

PARTIDO 1

LA SALLE (STO.DGO)

VS.

DON BOSCO

5:30PM

PARTIDO 2

MUNDO MARIA MONTESORI

VS.

HERMANN GMANIER ( ALDEAS SOS )

19 DE MARZO

3:00PM

PARTIDO 3

APOSTOLADO

VS.

RIVAL ABANDONO, PASA DIRECTO

4:30PM

PARTIDO 4

COLEGIO CERVANTES

VS.

SAINT MICHAEL

6:00PM

PARTIDO 5

EDUCACION INTEGRAL

VS.

COLEGIO CLARET

20 DE MARZO

3:00PM

PARTIDO 6

LUX MUNDI

VS.

INTERNATIONAL

4:30PM

PARTIDO 7

FALLOW ME

VS.

ESCUELA BASICA PEDRO BRAND

6:00PM

PARTIDO 8

BABEQUE

VS.

CLAVELINES

21 DE MARZO

9:00AM

PARTIDO 9

CENTRO ANIJA

VS.

ATRIUM

10:30AM

PARTIDO 10

DOMINGO SAVIO

VS.

NOTRE DAME SCHOOL

12:00PM

PARTIDO 11

DOULOS DISCOVERY

VS.

NUNDO INTEGRAL

1:30PM

PARTIDO 12

LOYOLA

VS.

ESCUELA TELESFORO REYNOSO

3:00PM

PARTIDO 13

SEK DE LAS AMERICAS

VS.

ESCUELA ANA LUISA GARCIA

4:30PM

PARTIDO 14

INSTITUTO IBERIA

VS.

FRANCISCO ULISIS DOMINGUEZ

6:00PM

PARTIDO 15

LA SALLE ( SANTIAGO)

VS.

CONSA. NUESTRA SEÑORA DE LA ALT .

23 DE MARZO

4:30PM

PARTIDO 16

SAINT THOMAS

VS.

LUIS MUÑOZ RIVERA











No hay comentarios: