Leones de Alma Rosa Campeones-III Copa Balompié Dominicano.
La tercera fue la vencida, para los Leones al vencer 4 Goles a 2 al Caribe FC, en la final de la III Copa Balompié Dominicano, el pasado ...
Copa del Caribe Femenina este miércoles en San Cristóbal
DESDE ESTE MIERCOLES Y HASTA EL DOMINGO, EL PANAMERICANO DE SAN CRISTOBAL ACOGE A JAMAICA, STA. LUCIA Y RD BUSCANDO CLASIFICACION PARA FA...
Experiencia Barca-Delegación Dominicana visita Camp Nou
Delegación Dominicana visita Camp Nou El equipo del FCBescola-Santo Domingo etapa Tecnificación ya pisa suelo catalán. Luego de arrivar...
Jonathan Faña debuta en la actual Liga Mayor con Moca FC
Balompiedominicano.com -El delantero internacional dominicano Jonathan Faña, jugó este domingo con el Moca FC, anotando un gol con el q...
Moca, Jabacoa y Bauger clasican a semifinales
Los equipos de Moca y Jarabacoa en el grupo Norte y Escuela Bauger en el Sur, lograron el pase a los play off por el título de ...
Etapa Tecnificación viaja por 'Experiencia Barca'
De Santo Domingo a Barcelona Una delegación de 21 jugadores de la FCBEscola Santo Domingo, etapa Tecnificación, viajará éste sábado 14 de...
Leones y Caribe diputarán III Copa Balompié Dominicano
Caribe FC Leones FC El pasado sábado, Los Leones de Alma Rosa pasaron a la final al vencer al equipo de Juana Sabina 3 goles...
BAUGER Y MOCA MANTIENEN SUS LIDERATOS
Victorias de los primeros clasificados en ambos grupos tras la jornada 8a. de la IX Liga Mayor de Fedofútbol. Moca goleó, 2-7 al colero...
LOS FAVORITOS CLASIFICAN PARA CUARTOS DE FINAL EN EL MUNDIALITO
Los favoritos clasificaron para los cuartos de final del Mundialito Master Brasil 2014 que organiza Fedofútbol con el patrocinio de Cem...
Resultados Liga Mayor, domingo 8 de junio
Zona Norte ISA 2 Moca FC 7 30 FC Villa Tapia 1 La Vega 1 Jarabacoa 4 Puerto Plata 0 Zona Sur San Cristóbal 6 Bob Soccer Schoo...
La Copa del Caribe Femenina grupo 5 - 18 de junio en el Panamericano de San Cristóbal
Balompiedominicano.com .-Del 18 al 24 de junio en el Estadio Panamericano de San Cristóbal, la selección absoluta femenina será anfitrionas...
Mañana domingo jornada 9 Liga Mayor
Domingo 8 de junio, todos los partidos inician a las 3:30 pm Zona Norte Jarabacoa vs Puerto Plata Campo Don Bosco Jarabacoa ...
El Albacete sigue a Heinz
http://rumoresfichajespucela.blogspot.com.es/2014/06/el-albacete-sigue-heinz.html Una vez que termine el Albacete la temporada, empez...
ESPAÑA-COLOMBIA Y RD-VENEZUELA, SEMIFINALES DEL MUNDIALITO
Emoción, goles y espectáculo en los cuartos de final del Mundialito Brasil 2104 que organiza Fedofutbol con el patrocinio de Cementos A...
Juana Sabina, Leones, Sabana Perdida y Caribe avanzan en la copa de futbol de la Asofutsado
Los clubes de Juana Sabina CF de Pedro Bran, con los Leones de Alma Rosa, y el Sabana Perdida ante el Caribe FC, del 12 de Haina, jugaran l...
AUGER CONSOLIDA EL LIDERATO Y JARABACOA GANA EL CLÁSICO DEL CIBAO
La octava jornada de la Liga Mayor confirmó al lider del grupo Sur, Escuela Bauger y registró victoria de Jarabacoa en el Clásico Cibae...
LOS FAVORITOS CLASIFICAN PARA CUARTOS DE FINAL EN EL MUNDIALITO
Los favoritos clasificaron para los cuartos de final del Mundialito Master Brasil 2014 que organiza Fedofútbol con el patrocinio de C...
Resultados Liga Mayor
La Vega 3 Puerto Plata 2 Moca FC 0 Jarabacoa 1 30 FC Villa Tapia 3 Univerisidad ISA 0 Romana FC 1 Univerisdad O & M 1 Bauge...
Fecha 8 de la Liga Mayor
Balompiedominicano.com. - La Liga Mayor continua este domingo 1 de junio con 6 interesantes partidos.Todos los juegos inician a las 3:30 pm...